AISM

BlogBlog

LibreriaLibreria

CommunityCommunity

PressPress

AccessibilitàAccessibilità

AISM Sito Nazionale AISM > Sezione Provinciale AISM Milano

Contattaci

 

AISM Sezione Provinciale di Milano
Via Duccio di Boninsegna 21/23
20145 Milano
Tel. 02/48955429-31
Fax 02/48953731
Email aismmilano@aism.it

 

 

GLI UFFICI TECNICI 
 

SEGRETERIA GENERALE

Giancarlo Baroncelli
 


SETTORE RELAZIONI ESTERNE


Marco D'arminio
marco.darminio@aism.it

Luigi Moroni
luigi.moroni@aism.it

Mimosa Magni

 mimosa.magni@aism.it

Nicolò Vighi
nicolo.vighi@aism.it

 

 

SETTORE I.P.S. - INTERVENTI, POLITICHE SOCIALI E RETE ASSOCIATIVA

 
COORDINAMENTO
Marco Macalli
marco.macalli@aism.it


Servizio Civile Nazionale, Gruppo Giovani, Formazione e Rete Associativa
Simona Pappacena
simona.pappacena@aism.it


Volontariato, Formazione e Rete Associativa
Valentina La Martina
valentina.lamartina@aism.it

 


Per accedere ai nostri servizi è necessario contattare, in base alla residenza, i seguenti referenti

 

Referente interventi sociali Milano città zone 1, 4, 5, 6 
Paola Betti
paola.betti@aism.it
tel. 335/7494948


Referente interventi sociali Milano città zone 2, 3, 7, 8, 9 
Emanuele Pagin
emanuele.pagin@aism.it
335/8798042

Referente interventi sociali Monza e Brianza e provincia di Milano
Barbara Mola
barbara.mola@aism.it
335/7494950

Referente interventi sociali provincia Sud-Est di Milano
Gaia Bruschi
gaia.bruschi@aism.it
335/6813512